В саду плодоносят 15 яблонь, а вишен на 5 больше, чем яблонь. сколько всего деревьев плодоносит в

саду? как записать дано

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашина Даша.

Дано: яблок - 15
             вишен-?, но на 5 > чем ( там квадратная стрелка на яблоки) яблок
Найти:всего
Решение:
1) 15 + 5=20(шт) -вишен
2)15+20=35(шт) -всего
               Ответ:35 штук