Закончите уравнения реакции 1.Zn+H2SO4(p)= 2.CuO+Al= 3.Cu+AgNO3= 4.Fe+HCl (p)=


Ответы на вопрос

Отвечает Янущенко Александр.

1.Zn+H2SO4(p)= ZnSO4 + H2
2.3CuO+2Al= Al2O3 + 3Cu
3.Cu+2AgNO3= Cu(NO3)2 + 2Ag
4.Fe+2HCl (p)=FeCl2 + H2