стоимость банки зеленого горошка составила 12процентов от стимости всей покупки.Найдите стоимость

всей покупки, если банка горошка стоило 36 рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:300

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти 1%, мы 36 делим на 12 и получаем 3, потом мы узнаём 100%, мы 3 умножаем на 100 и вот  у тебя 300 рублей

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Банка горошка-36 р., 12% от всего.

1) 36:12%=3(р)- 1%

2) 3×100= 300 (р.)-100%

Ответ: 300 рублей