Как решить задачу! Банка томатной пасты в 3 раза дешевле банки зелёного горошка. За четыре банки

пасты заплатили 12р. Какова цена банки горошка? Сколько надо заплатить при покупке пяти банок горошка?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
12/4=3 рубля стоит одна банка пасты
3*3=9 - стоимость одной банки горошка
9*5=45 - стоимость пять банок горошка