Решите задачу с решением и если можите краткую запись В первый день автотурист проехал 120 км что

состовляет 0,8 пути который он проехал во второй день Сколько километров проехал автотурист за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Краткая запись:

1 день - 120 км.

2 день - ?, 0,8 от 120 км.

Решение:

1) 120 : 0,8 = 150 (км.) - во второй день.

2) 120 + 150 = 270 (км.) 0 за два дня.

Ответ: 270 км.