Помогите (90-2,5)×(2,66-0,06):(1,075+10,3) (23,38+20,34):(3-0,99)×(4,9+4,6)

(2,2-2,075)×(1,08+0,28):(36,6+5,9) (1,1-0,85)×(0,023+0,017)×(98,2+1,8) Пожауйста только понятно!!! Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

90 - 2,5 = 87,5

2,66 - 0,06 = 2,6

1,075 + 10,3 = 11,375

87,5 * 2,6 = 227,5

227,5 : 11,375 = 20

23,88 + 20,34 = 44,22,

3 - 0,99 = 2,01,

44,22 : 2,01 = 22,

4,9 + 4,6 = 9,5,

22 * 9,5 = 209

2,2 - 2,075 = 0,125

1,08 + 0,28 = 1,36

36,6 : 5,9 = 6,2

0,125 * 1,36 = 0,17

0,17 : 6,2 = 0,02

1,1 - 0,84 = 0,26

0,023 + 0,017=0,04

0,26 * 0,04 = 0,0104

0,0104 * 98,2 = 1,02128

1,02128 + 1,8 = 2,82128