5) (2,2 – 2,075) · (1,08 + 0,28) : (36,6 + 5,9); 6) (1,1 – 0,85) · (0,023 + 0,017) · (98,2 + 1,8)

пожалуйста в столбик​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Лиза.

Ответ:

5) 0,004

6) 10

Пошаговое объяснение:

5) • •

1) 2, 200

-2 , 075

______

0, 125

¹

2) 1,08

+0.28

_____

1, 36

¹ ¹

3) 36,6

+ 5,9

____

42,5

4) 0,125

× 1,36

_____

750

+ 3750

+ 12500

_____

0,17000

5) 0,17:42,5

0.17÷42.5 = 0.004

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 0.17 и делитель 42.5 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

0.17 ÷ 42.5 = 17 ÷ 4250

17 |4250

-17000 | 0,004

______|

0

Ответ : 0,004

6) • •

1) 1,10

-0,85

____

0,25

¹

2) 0,023

+0,017

____

0, 040

¹ ¹

3) 98,2

+ 1,8

_____

100,0

²

4) 0,25

× 0,4

_____

0100

+ 0000

______

0,1000

5) 0,1 ×100 = ( 0,1×100= 100:10) 10