Уравнение 5 класс 1/4*x+(x-1/4x)*3/7+24=x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.

За лучший ответ

 \frac{1}{4} x + (x -  \frac{1}{4} x) \times  \frac{3}{7}  + 24 = x \\  \frac{1}{4} x +  \frac{3}{7} x -  \frac{3}{28} x - x =  - 24 \\  \frac{7 + 12 - 3 - 28}{28} x =  - 24 \\  \frac{ - 12}{28} x =  - 24 \\  -  \frac{3}{7} x =  - 24 \\ x =  - 24 \div ( -  \frac{3}{7} ) = 56