Пожалуйста помогите 0,5*1 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5 * 1 5/12 = 5/10 * 17/12 = 1/2 * 17/12 = 17/24

Отвечает Григорьева Саша.

у меня вопрос, там идёт число 1,5 : 12, или 15

----

12

решу и так и так, если 1,5: 12, то

1)0,5•1,5=0,75

2)0,75:12=0,0625

А если другим способом, то

1)0,5•....=0,625(это правильно