Длина прямоугольника 16 см Чему равна ширина если его периметр 48 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2a+ab

2b=P-2a

b=(P-2a)/2=(48-2*16)/2=(48-32)/2=16/2=8 cм