ученики в первый день посадили 3 ряда по 16 саженцев а второй еще девять саженцев Сколько всего

саженцев посадили дети​

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Вова.

3×16= 48 —в первый день посадили

48+9=57 — во второй день посадили

48+57= 105—всего посадили саженцев