ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. 3/10*(-5/6)+2/3*(-3/8) 2. Дочери 16 лет. Её возраст составляет треть

возраста матери. Сколько лет матери?

Ответы на вопрос

Отвечает Armen Armen.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3/10*(-5/6)+2/3*(-3/8) = -1/4 + (-1/4) = -2/4 = -1/2

2)

16 : 1/3 = 16 * 3 = 48лет матери

Отвечает Малыхина Катюшка.

3\10*(-5\6)+2\3*(-3\8)=-1\4+(-1\4)=-2\4=-1\2

дочке--16 лет что сост треть возраста матери, тогда 16*3=48 лет матери