задача. Кровельшик за 2 дня покрыл черепицей 1/ 4 крыши. Какую часть крыши он покроет за 3 дня

работая с такойже скоростью? Какую часть работы он выполнит за 5 дней? А какую- за 8 дней? Решите по действием очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 : 2 = 1/8часть крыши покрыл за один день

1/8*3=3/8часть крыши он покроет за 3 дня

1/8*5= 5/8часть работы он выполнит за 5 дней

1/8*8 = 8/8 = 1часть значит он выполнит всю работу