Решите двумя способами! спасибо! а)уменьшите число 60 на 10% б) уменьшите число 500 на 28%

спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)60*0,1=6

60-6=54

б)500*0,28=140

500-140=360

Отвечает Zhanaeva Akbota.

а)60•0,1=6. 100%-10%=90%

60-6=54. 60•0,9=54

б)500•0,28=360 100%-28%=72%

500-140=360 500•0,72=360