В прямоугольном треугольнике 2 катета равны между собой. Найдите гипотенузу, если площадь

треугольника равна 49​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.

a=b-катеты; c-гипотенуза

a*b*1/2=S=>a*b=49*2=98\\a=b=>a^2=98\\a^2+b^2=c^2=2a^2=98*2=196\\c=\sqrt{196} =\sqrt{4*49} =2*7=14

Ответ: 14.