Полина и Марина вместе нашли 56 белых грибов. Из них Полина нашла 3/7, остальные грибы нашла

Марина. Сколько грибов нашла Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Допустим, что 56 = \frac{7}{7}

Тогда Марина нашла \frac{7-3}{7} = \frac{4}{7}

56/7*4= 8*4 = 32

Отвечает Равилова Диана.

Полина нашла 56/7×3=24 гриба, а Марина 56-24=32 гриба