Найдите трёхзначное число, которое в 11 раз больше суммы своих цифр. Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

198

Пошаговое объяснение:

(a+b+c)*11=100a+10b+c

11a+11b+11c=100a+10b+c

b+10c=89a

При а=1 получаем с=80, b=9

Итого, искомое число равно 198.