Средняя линия трапеции равна 25,а меньшее основание равно 17. Найдите большее основание трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
Средняя линия равна половине суммы длин оснований.
Получается, что 25 = 1/2 * (х+17), где х = неизвестное основание трапеции. Уравнение уровня 5 класса.
25 = 0,5х + 8,5
16,5 = 0,5х
х = 33
___________
А если еще проще, то 25-17 = 16, а потом 17+16 = 33