Помогите решить уравнение 7(х+5)=2(х-1)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.

7(х + 5) = 2(х - 1) + 5

7х + 35 = 2х - 2 + 5

7х - 2х = 3 - 35

5х = - 32

х = - 32 : 5

х = - 6,4

Проверка:

7(-6,4 + 5) = 2(-6,4 - 1) + 5

7 · (-1,4) = 2 · (-7,4) + 5

- 9,8 = - 14,8 + 5

- 9,8 = - 9,8

Отвечает Подолей Каріна.

7x+35 = 2x-2+5

7x-2x=-2+5-35

5x=-32

x=-6,4