До остановки автобус ехал 5/6 ч, на оставшийся путь затратил на 1/3 ч меньше, и на остатке стоял

2/5 ч . Сколько времени занял весь маршрут.

Ответы на вопрос

Отвечает Камалетдинова Алина.
1)60×5/6=50(мин)Автобус до остановки

2)5/6-1/3=1/2=30 мин - потратил время на оставшийся путь

3)2/5 =24 (мин) - на остановке

4)50+30+24=104мин

1час=60мин

значит 104-60=1ч44 мин
Ответ:1ч44мин
Удачи)!