3/4х-12,5=9/8х-1/8 помогите решить уравнение пожалуйста ._.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Павел.

Ответ:

х = - 33

Пошаговое объяснение:

3/4x - 12,5 = 9/8x - 1/8

3/4x - 9/8x = 12,5 - 1/8

6/8x - 9/8x = 12,5 - 125/1000

- 3/8x = 12,5 - 0,125

- 3/8x = 12,375

x = 12,375 : (- 3/8)

х = 12,375 : (- 375/1000)

х = 12,375 : (- 0,375)

х = 12375 : (- 375)

х = - 33