Помогите решить уровнение. 0,9х-7,4=-0,4х+4,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Решение:

0,9х-7,4=-0,4х+4,3

0,9х+0,4х=4,3+7,4

1,3х=11,7

х=11,7:1,3

х=9.

Ответ:х=9.