Лодка проплыла 54 км за 3 часа . Сколько часов потребуется лодке , чтобы проплыть 90км,еслм она

будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:

54:3=18(км/ч)- скорость лодки

90:18=5(часов)

Ответ: лодке потребуется 5 часов.

УДАЧИ!!!!

Отвечает Родионова Александра.

54÷3=18км в час

90÷18=5часов