Какое число нужно вписать в окошко, чтобы равенство стало верным .. *12=72​


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

За неизвестное число возьмём х

х * 12 = 72

х = 72 : 12

х = 6

Проверка:

6 * 12 = 72

72 = 72

__________________

Нужно вписать число 6

Отвечает Галушкин Иван.

нужно поставить число 6

6*12=72