составь выражение для решения задачи.Автомобиль прошол х километров за 2 часа ,а автобус этоже

растояние за 3 часа.На сколько скорость автомобиля больше чем скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Vавтомобиля:   х/2 км/час;

Vавтобуса :  х/3 км/час.

х/2-х/3=(3х-2х)/6=х/6 .