Из города А в город Б расстояние между которыми 900 км, выехал грузовой автомобиль со скоростью

60км/ч. Через3 часа за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через какое время легковой автомобиль догонит грузовой автомобиль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ: через 6 часов легковой автомобиль догонит грузовой.

Пошаговое объяснение:

1)Нужно найти скорость сближения автомобилей.

Vсближ.=V1-V2

(V1>V2)

V1= 90

V2=60

Vсближ.= 90-60

Vсближ.=30 км/ч скорость сближения грузового автомобиля и легкового.

2) 60×30 =180 км- на таком расстоянии от пункта А находится грузовой автомобиль, когда легкоговой автомобиль выезжает из А

3) 180÷30=6 ч. -время через которое легковой автомобиль догонит грузовой

4) 90×6=540км на этом расстоянии от пункта А они встретятся