По заданным значениям переменной y найдете соответствующие значения аргумента х, если 1) у= -х+10 и

у=8.1; 2) у= 9.7-1.6х и у= -6.3 Пожалуйста пожалуйста очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Тексамин Игорь.

1) 8.1=-x+10

x=10-8.1=1.9

2)-6.3=9.7-1.6y

y=(-6.3-9.7)/(-1.6)=16/1.6=10