по заданным значениям переменной у найдите соответствующие значения аргумента х, если у=9,7-1,6хи

у=6,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Пошаговое объяснение:

у = 9,7 - 1,6х,

у = 6,3​,

9,7 - 1,6х = 6,3,

1,6х = 9,7 - 6,3,

1,6х = 3,4,

х = 3,4 : 1,6,        или:    х = 17/8,

х = 2,125                        х = 2 1/8