Функция задана формулой у=2 (х+1).Сочтавте таблицу для -3 <х <3 с шагом, равным 1. 1) найдите

значения функции соответствующие значениям аргумента -2; 2; 0;.2) найдите соответствующие значения х, если.f(x)=4; f(x)=8; f(x)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

У = 2(х+1)
х   -3   -2   -1   0   1   2   3            подставим поочередно эти значения у   -4   -2    0   2   4   6   8                             в  функцию и найдем   у
2. если х = -2,   то у = -2
             х = 2,    то у =  6
             х = 0,    то  у = 2   ( можно по таблице, которую составили, а можно снова сосчитать)
3. Если f(х) = 4,   4 = 2(х+1)
                             4 = 2х +2
                             4-2 = 2х
                              2 = 2х
                              х = 1
      f(х) = 8,   8 = 2(х+1),       8 = 2х + 2,    8 -2 = 2х ,      6 = 2х,   х = 3
      f(х) = 6    6 = 2(х+1) ,       6 =2х + 2,    6 -2 = 2х,       4 = 2х ,    х = 2