Из одинаковых кубиков склеили куб. Для склеивания каждой пары граней у двух соседних кубиков

требуется 1г клея.Сколько всего клея потребовалось, если кубиков было 27

Ответы на вопрос

Отвечает Акимкина Даша.

27 кубиков по 9 кубиков в ряду, 12 граней в одном ряду нужно склеить
12*1=12г склеить 1 ряд
таких рядов 3
12*3=36
теперь нужно все три ряда склеить между собой в каждом ряду по 9 граней 9*2=18
36+18=54(г) клея понадобиться