1194. По заданным значениям переменной у найдите соответствую- значения аргумента х, если: 1) у =-x

+10 и у = 8,1; - щие 2) y = 9,7 - 1,6х и у = -6,3. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Елизавета.

1)

y =  -x  + 10 \\ y = 8.1 \\  - x + 10 = 8.1 \\ x = 10 - 8.1 \\ x = 1.9

2)

y = 9.7 - 1.6x \\ y =  - 6.3 \\ 9.7 - 1.6x =  - 6.3 \\ 1.6x = 9.7 + 6.3 \\ 1.6x = 16 \\ x = 16 \div 1.6 \\ x = 10