Как выполнить поразрядное умножение 45x5= И 76x8= Помогите Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:225,608))))))))))))))



Отвечает Исакова Катя.

Главное, правило это что, бы проще умножать двух-значные с однозначными, надо двух значные разложить на 1-цы;10-ки;100-ни и т.д

•И умножать по очерёдно:

-----

1)45*5=(40+5)*5=

40*5+5*5=200+25=225

2)76*8=(70+6)*8=

70*8+6*8=560+48=608