два поезда ехали с одинаковой скоростью первый поезд был в пути 9 часов а второй 6 часов первый

Поезд проехал на 260 км больше второго Сколько километров проехал каждый поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

пусть х- их скорость

тогда 9х-6х=260

3х=260

х=86,(3)

первый проехал 6*86,(6)=520

второй 780

вроде так

Отвечает Волдаев Даня.

Ответ: 780 и 520

Пошаговое объяснение:

Скорости равны, V1=V2=x,  S1=9x(проехал 1-й),  S2=6x(проехал 2-й), по усл.

9х-6х=260,  3х=260,  х=260/3(скорости поездов),   тогда  S1=9*260/3=780(км),  S2=6*260/3=520(км)