Вода - ucrn0чник жизни на планете . Вода занимает 70 % поверхности Земли , но только 3 % водных

ресурсов - это вода , пригодная для питья , выращивания сельскохозяйственных культур и использования в быту . Распределение пресной воды по земному шару крайне неравномерно . По данным экспертов около 40 % населения планеты страдает от нехватки питьевой воды . Одна капля воды равна 0,05 мл. Это немного . Но за год из одного капающего крана утекает около 1500 л воды . Незакры ты кран при чистке зубов - это лишние 200 л воды в неделю . А это уже немало . Вот почему так важно экономить воду . Из крана капает вода с интенсивностью 2 капли в секунду . Сколько литров воды зря выльется из этого крана за сутки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Ответ: 8л 640мл

Пошаговое объяснение:

1) 24*60*60=86400сек в сутках

2)86400*2=172800капель в сутках

3)17800*0,05=8640мл=8л 640мл