Помогите пожалуйста решить задачу.☹️ На двух базах было 9846 килограмм арбузов.Когда с первой

базы вывезли 2127 килограмм арбузов,а со второй в 2 раза больше,то на второй базе арбузов не осталось.Сколько килограммов арбузов осталось на первой базе а сколько на второй? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.

Ответ:на 1 ой базе осталось 3465 кг арбузов

Пошаговое объяснение:

2127*2=4254

9846-(2127+4254)=3465

Отвечает Шелковый Богдан.

1) 2127 * 2 =4254(кг)- со 2 базы.

2) 9846 - 4254 =5592(кг)-было на 1 базе.

3) 5592 - 2127 =3465(кг)- осталось на1 базе.

Ответ: 3465 кг на 1 базе, 0 кг на 2 базе.