1)20%его равны 80 2)24%его равны 72 3)42%его равны 63 4)99%его равны 990 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

1) 20=80

  100=x

  x=(100*80)/20

  x=400

2) 24=72

   100=x

   x=(100*72)/24

   x=300

3) 42=63

   100=x

   x=(100*63)/42

   x=150

4) 99=990

   100=x

   x=(100*990)/99

   x=1000

Отвечает Кайгородов Иван.

80×100÷20=400

72×100÷24=300

63×100÷42=150

990×100÷99=1000