2a-(14-3a)=-10 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дмитрий.

2а-(14-3а)= -10

2а-14+3а= -10

5а= -10+14

5а=4

а=0,8

----------------

2×0,8-(14-3×0,8)=-10

-10=-10