Помогите 8,4(y-17,9)=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

8.4(у-17.9)=4.2

у-17.9=4.2:8.4

у-17.9=0.5

у=0.5+17.9

у=18.4