с турбазы в город направился турист со скоростью5 км ч. через 2 ч навстречу ему из города выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ ч и ехал до встречи 3 ч. кто прошёл большее расстояние и на сколько киилометров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Скорость туриста -5км/ч

Скорость велосипедиста -12 км/ч

Время дороги туриста- 2+3=5ч

Время дороги велосипедиста -3ч

1) 5км/ч * 5ч=25 км -проехал турист

2) 12 км/ч*3ч=36 км -проехал велосипедист

3) 36-25=11 км- проехал больше велосипедист чем турист

Ответ: велосипедист проехал больше на 11 км