Измерения прямоугольного параллелепипеда a=3 см, b=4 см и c=5 см. Найти Sбп(боковой поверхности);

Sпп(полной поверхности); V(объём) и сумму длинные всех рёбер. Напишите как можно подробнее! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S бп=2с(а+в)

S бп=2*5(3+4)

Sбп=10*7=70 см ²

Sпп=2*(ав+ас+вс)

S пп=2*(3*4+3*5+4*5)=94 см²

V=а*в*с (объем)

V=3*4*5=60 см³

L=4*а+4*в+4*с (длина ребер)

L=4*3+4*4+4*5=48 см