Одна преграда может выполнить работу за 6 дней а другая за 12 дней. За сколько дней две бригады

выполнят ту же работу вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:

4 дня

Пошаговое объяснение:

1 целая - это вся выполненная работа

1) 1 : 6 = 1/6 часть работы первая бригада выполняет за 1 день

2) 1 : 12 = 1/12 часть работы вторая бригада выполняет за 1 день  

3) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 часть работы за день выполнят 2 бригады

4) 1 : 1/4  = 4 дня нужно двум бригадам для выполнения работы