Серый в двух пакетах вместе имеет 8 конфет. В одной сумке на две конфеты меньше,чем второй. Сколько

конфет в каждой сумке?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ: 5 и 3

Пошаговое объяснение:пусть в 1й Х , тогда во 2й ( Х-2)

Сост уравнение

Х+(Х-2)=8

2х =8+2

2х=10

Х=5 ( в одной сумке)

5 -2=3( в другой сумке)