Вычислите массу соли в 100г 10 процентного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Дано :

m ( p - pa ) = 100 г W ( в - ва ) / m ( p - pa ) * 100%

W ( в - ва ) = 10% m ( p - pa ) / 100%

Найти : m ( в - вa )

m ( в - вa ) = 10 * 100 / 100 = 10 г.

Ответ : 10