Из одного пункта начинают движение в противоположных направлениях пешеход и велосипедист. Скорость

пешехода 4 км/ч, а велосипедист за час проезжает на 8 км/ч больше, чем пешеход. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Шамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4+8=12( км/ч)-скорость велосипедиста,

2)12+4=16( км/ч)-их общая скорость,

3)3*16=48(км)-расстоянии друг от друга через 3 часа.

Отвечает Клубов Рустам.

Ответ:На расстоянии 60 км

Пошаговое объяснение: Первое: узнаем какая скорость у велосипедиста. Написано что на 8км в час больше. Значит:

1) 8+4=12(км/ч)- скорость велосипедиста.                                                                  

Формула нахождения расстояния(1ая скорость + 2ая скорость) * на время.

2)8+12=20(км/ч)- совместная скорость (двигаемся по формуле)

3)20*3=60(км) - ответ на вопрос задачи. Задача в три действия.