Решите срочно: 5х-3*7:9-45=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

5х-3*7:9-45=40

5x -  \frac{3 \times 7}{9}  - 45 = 40

5x -  \frac{7}{3}  - 45 = 40

5x -  \frac{142}{3}  = 40

5x = 40  +  \frac{142}{3}

5x = \frac{262}{3}

x =  \frac{262}{15}

x = 17 \frac{7}{15}  \:  \:  \: abo  \:  \:  \:  x = 17.46