В кафе каждый посетитель может выбрать горячий либо холодный напиток (в наличии 3 горячих и 5

холодных напитков), а также одно из 4 холодных блюд либо одно из 5-х горячих блюд. Сколькими способами он может сделать выбор напитков+блюдо? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.

Всего напитков: 3+5=8

Всего основных блюд: 4+5=9

Чтобы узнать сколько есть комбинаций блюд, надо просто перемножить эти числа, т.е. 8*9=72 комбинации

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Все правильно я проверил ,но есть похожая задача: В кафе каждый посетитель может выбрать горячий либо холодный напиток (в наличии 5 горячих и 6 холодных напитков), а также одно из 4 холодных блюд либо одно из 4-х горячих блюд. Сколькими способами он сможет сделать выбор напиток + блюдо?

И решать ее так же