Шоколадка стоит 35 рублей В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив

за три шоколадки, покупатель получает четыре ( одну в подарок ). Сколько шоколадок можно получить на 290 рублей в воскресенье? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

35*3=105(четыре шоколадки)

290/105=2(восемь шоколадок)

290-105*2=80(останется на шоколад)

80/35=2(плюс две шоколадки)

остаётся 10 рублей сдаче и 10 шоколадок