Длина прямоугольника 4 сантиметров, а ширина в 2 раза больше. Найди площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

Ширина=длина*2=4*2=8
площадь=ширина*длина=8*4=32
периметр=ширина+ширина+длина+длина=8+8+4+4=24