З міста в протилежних напрямках одночасно виїхали два поїзди. Швидкість одного з них становить 54,8

км / год , а другого - 49,6 км / год . Якою буде відстань між поїздами через 3 години ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

Ответ:

Через 3 часа между поездами будет расстояние 313,2 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 54,8 + 49,6 = 104,4 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем расстояние между поездами:

2) 104,4 * 3 = 313,2 ( км ) - расстояние между поездами.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Родыгина Полина.

Ответ:

312,4 км

Пошаговое объяснение:

1) 54,8*3=164,4 (км) проїде перший поїзд за 3 год

2) 49,6*3=148 (км) проїде другий поїзд за 3 год

3) 164,4+148=312,4 (км) відстань між ними через 3 год