Помогите пожалуйста, завтра контроша, дам 12 баллов! Среди участников соревнований по лёгкой

атлетике 32% школьники, а остальные - взрослые. Определите общее количество участников соревнований, если взрослых на 72 человека больше, чем школьников.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-32%=68%

(x+72)-x=68%-32%

72взрслых=36%

Далее:

72=36%

х=100%,отсюда х=(72×100%):36=200человек всего

Отвечает Пак Диана.

Ответ:

по идее 14 школьников и 86 взрослых

Пошаговое объяснение:

х(школьники)+х+72(взрослые)=100%